in ,

Страшная сила искусства: Андрей Бочаров предложил студентам раскрасить подпорную стенку набережной

Губернатор подчеркнул, что это должно быть высокохудожественно.

Фото: Volganet.net

Накануне в «Точке кипения» на базе ВолгТУ губернатор региона Андрей Бочаров встретился со студентами волгоградских вузов, предложив молодёжи взять в руки кисти и краски. Глава области высказал идею создания галереи под открытым небом.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Регулярно подпорные стенки набережной «украшались» надписями и картинками художников-любителей. Чаще всего назвать работы прекрасными просто не поворачивался язык.

Накануне коммунальные службы Волгограда закрасили «красоту». Но свято место, как мы знаем, пусто не бывает, да и уродливые граффити закрашивались уже ни раз.

Фото: Volganet.net

Губернатор предложил молодым архитекторам, художникам, дизайнерам продумать и создать галерею на подпорных стенках под открытым небом, которой нет ни в одном городе на берегах Волги.

– Предлагаю создать на этом огромном, многокилометровом пространстве галерею сюжетов, картин, видов Волгограда, нашей области и страны, чтобы все, кто путешествует по Волге, видели эту красоту, – сказал он.

Правда, как скоро молодёжь сможет взяться за кисти, губернатор не сообщил. Но, заверил, что необходимое финансирование на эти работы бюджет выделить готов.

Надеемся, что неплохая идея обретёт своё воплощение.

Преображенский вместо Киквидзенского: в Волгоградской области могут переименовать один район

Известный журналист Сергей Брилёв стал почётным профессором ВолГУ