in ,

Иногда они возвращаются: в Волгограде готовят к открытию рестораны «Макдоналдс»

Сеть быстрого питания будет работать под другим названием и с новым меню.

Фото: pixabay.com

Уже в ближайшие недели вслед за столичными кафе сети фастфуда McDonald’s «маки» должны открыться и в Волгограде. Все существующие точки уже начали подготовку к открытию.

Первым должен заработать легендарный ресторан на Пушкинской в Москве, а затем начнут открываться остальные точки по всей стране. Вот только привычных букв жители России уже не увидят.

Фастфуд откроется под новым названием, но каким именно, пока неизвестно.

Известно, что 26 мая «Макдоналдс» зарегистрировал в России домен veseloivkusno.ru, оплата на год вперёд была внесена компанией ЗАО «Москва – Макдоналдс». Хотя, по слухам, название «Весело и вкусно» ещё не утверждено окончательно.

Как рассказали Volganet.net сотрудники одного из «маков», их уже вызвали на работу из вынужденного отпуска. Сейчас точки общепита наводят порядок, закупают всё необходимое для работы.

Также один из работников «Макдоналдса» рассказал, что у сотрудников будет новая форма, изменится и дизайн помещений, старые вывески будут демонтированы, а фирменные цвета изменены радикально.

Что до меню бывшего «Макданалдс», то оно останется практически неизменным, разве что пропадут несколько видов бургеров, а кока-кола будет заменена напитками «Черноголовки».

Напомним, сеть McDonald’s формально ушла из России. Есть информация, что активы компании приобрёл российский бизнесмен из Кузбасса.

«Ушли так ушли»

Между тем, как показывает исследование SuperJob, после возвращения сеть может утратить часть своих клиентов, даже если будут сохранены меню, коллектив и месторасположение ресторанов. В частности, каждый пятый из тех, кто заходил в McDonald’s в течение последнего года, не хочет возвращаться в новые кафе, а среди представителей экономически активного населения России каждый второй (49%) отказывается посещать сеть. Свою позицию опрошенные всего объясняют простым принципом: «Ушли так ушли, обратной дороги нет».

В качестве нового названия сети ресторанов после её продажи каждый одиннадцатый россиянин (9%) предложил использовать слова с приставкой «Мак-» («Mc-») – например, McRonald’s, McBurger’s. За то, чтобы узаконить сложившееся народное название сети («МакДак»), высказались 6% опрошенных. Столько же считают правильным ввести в наименование нового бренда корень «рус-» или «rus-»: RusFood, Russian Burger.

Назвать сеть «Дядя Ваня» предложили 3% респондентов. 2% дали бы ресторану название, начинающееся со слова «бургер» («БургероFF», «БургерТайм»).

И вас посчитали: Волгоград по итогам переписи населения сохранил статус города-миллионника

В Волгограде состоится презентация блюд, разработанных детьми для школьного меню