in ,

#МЫВМЕСТЕ: в Волгограде объявили набор волонтёров для поездки на Донбасс

Нужны добровольцы для работ в Херсоне и Мариуполе.

Школа в Донецке Фото: Захар Прилепин

Общественная организация «Молодая Гвардия» в Волгограде объявила о наборе волонтёров для поездки на Донбасс. Приглашаются все желающие, кто хочет помочь в восстановлении жизни в городах Херсон и Мариуполь.

Как рассказал руководитель аппарата «Молодой Гвардии» в Волгограде Никита Слузов, активисты ждут волгоградцев старше 18 лет, а лучше старше 20 лет – тех, кто готов помогать людям.

Особая нужда в тех, кто умеет общаться с детьми, у кого есть педагогическое или психологическое образование. Возможно, что со школьниками придётся осваивать учебную программу летом. Также нужны крепкие молодые мужчины, готовые разбирать завалы и делать непростую работу по ремонту. Отметим, что труд оплачиваться не будет.

На сегодняшний день набираются две группы. Одна на две недели отправится в Мариуполь: жить волонтёрам предстоит в палаточном лагере в самом городе. Вторая группа на три недели поедет в Херсон: жить волонтёры тоже будут в палатках, но на территории города Армянска, что на севере Крыма.

Никита Слузов говорит, что в отряд принимают не только студентов, но и всех желающих взрослых.

Для тех же, кто поехать по каким-то причинам не может, напоминают, что помочь можно иначе. В пункте сбора гуманитарной помощи (улица Ленина, 25) продолжается сбор всего необходимого жителям Донбасса. Нужны подгузники, детское питание, туалетная бумага, лекарства и прочие необходимые для жизни вещи.

Вопросы можно задать Никите Слузову по телефону 8-961-080-0066.

Игра за урожай: в Волгограде впервые появится общественный огород

Временное помешательство: сторонники волгоградского часа опять мечтают о переводе стрелок