in ,

В среднем: за год зарплаты жителей Волгоградской области выросли на 700 рублей

По размеру заработка наш регион занял четвёртое место в ЮФО.

Фото: Volganet.net

Аналитики hh.ru – одной из крупнейших российских онлайн-платформ по поиску работы и сотрудников – выяснили, как за год изменились средние зарплаты жителей Волгоградской области. Данные, к сожалению, не самые впечатляющие.

По оценкам сервиса, за год (с июня 2021-го года по июнь 2022-го) средняя предлагаемая зарплата в вакансиях в нашем регионе выросла лишь на 697 рублей и составила 42 399 рублей. В июне прошлого эта сумма была – 41 701 рубль. При этом аналитики hh.ru отмечают, что запросы по зарплате у жителей Волгоградской области за год выросли немного существеннее – на 1 813 рублей. В своих пожеланиях соискатели работы в среднем говорили о сумме в 38 012 рублей.

По размеру средней предлагаемой зарплаты Волгоградская область занимает 4-е место в ЮФО, уступая Краснодарскому краю, Ростовской и Астраханской областям, но опережая Республику Калмыкию и Республику Адыгею (Республику Крым и Севастополь онлайн-платформа в состав ЮФО почему-то не включила, – прим. ред.).

Самые щедрые работодатели в Краснодарском крае – в июне этого года они предлагали в среднем 50 344 рубля.

По другим регионам ЮФО ситуация выглядит следующим образом:

Что касается самых высокооплачиваемых сфер, то в тройку лидеров по итогам июня вошли: «Высший менеджмент» (в среднем работодатели предлагали 58 493 рубля), «Добыча сырья» (53 627 рублей) и «Автобизнес» (46 535 рублей).

Самые скромные зарплатные предложения в таких сферах как «Домашний персонал» (29 400 рублей), «Государственная служба, некоммерческие организации» (32 500 рублей), «Наука, образование» (34 129 рублей).

При этом волгоградцы говорят, что реальные зарплаты чаще всего не покрывают все их нужды. Лишь 19% работающих жителей Волгоградской области заявиили, что их зарплаты хватает на все основные траты. 35% сообщили, что для покрытия основных трат зарплаты хватает, но с трудом. 46%, то есть почти половина, признались, что им не хватает их зарплаты на самые основные нужды.

Вернуть стране имена героев: Дмитрий Медведев принял участие в открытии мемориала БК-31 на набережной Волгограда

Welcome пожаловать: Волшебство гор, тайны пещер, или Прекрасная Адыгея