in ,

Дари чудо: в Волгограде необычные Дед Мороз и Снегурочка раздали подарки многодетным семьям

Благотворительную акцию провели фонд «Дари еду» и компания «Виво Маркет».

Активисты благотворительного фонда «Дари еду» вместе с представителями волгоградской компании «Виво Маркет» перед Новым годом вновь провели благотворительную акцию. Пятьдесят многодетных, малоимущих семей и семей, где воспитываются дети с инвалидностью, получили от оператора питания большие коробки с продуктами. В этот раз акция была ещё более трогательной – вкусные сюрпризы семьи получали от Деда Мороза и Снегурочки. Корреспонденты Volganet.net отправились вместе со сказочными героями в благотворительный вояж.

Как и в прошлый раз, в списке было 50 адресов. В багажниках машин – большие коробки со вкусной, любимой всеми школьниками Волгограда выпечкой от «Виво Маркет» и наборами самых нужных продуктов. Костюмы сказочных героев на себя надели не нанятые актёры, а генеральный директор ООО «Виво Маркет» Мария Иванова и исполнительный директор компании Роман Ковалёв. Признались, что отложили все дела, чтобы самим принять участие в акции.

 

Первыми, к кому приехала наша вкусно-сказочная команда, стала семья Теплякиных. В семье двое детей, у младшего, Кирилла, – детский церебральный паралич. Парень с порога принялся поздравлять Деда Мороза и Снегурочку с праздником.

– Ты знаешь, что наши коробки с подарками собирали самые настоящие эльфы? – спросила парня Снегурочка. – А как они выглядят, знаешь?

Кирилл заторопился объяснить: конечно, как не знать – они с длинными ушками, маленького роста и носят зелёные костюмы. Татьяна Теплякина в это время рассказывала, что такие гости для Кирилла, да и для всей семьи всегда в радость. А ещё призналась, что следующий год для них должен быть знаковым – сейчас семейство завершает строительство собственного большого дома и в 2023-м планирует переезд.

Тепло распрощавшись с мамой и сыном, наш сказочно-курьерский патруль по доставке подарков отправился дальше по длинному списку адресов.

Мария Иванова, как настоящая Снегурочка, находила добрые и тёплые слова для каждого, в чей бы дом мы ни приезжали.

– Как ты красиво пишешь! А ещё и английским занимаешься, и в школе хорошо учишься! – ворковала наша Снегурочка с Марианной Аскарян. – Как ты всё успеваешь? Вот мы с Дедушкой Морозом никогда ничего не успеваем!

Количество коробок постепенно становилось всё меньше. Вкусная выпечка, красивые кексы, сделанные руками эльфами «Виво Маркет», тут же подвергались «нападению» детей. А мамы признавались, что коробки с продуктами, особенно к Новому году, очень кстати.

Марианна очень позабавила всех, заявив Деду Морозу, мол, подарки это хорошо, но она же просила маленького братика! Под дружный хохот взрослых наш серьёзный Дед ответственно заявил, что задачу понял, за что получил в подарок прекрасную песенку от девочки.

В многодетной семье Вакуленко гостеприимная Наталья пыталась усадить нас пить чай. Трое парней Вакуленко демонстрировали свои рисунки и работы, выполненные 3Д-рукой.

– Спасибо вам за такую тёплую и добрую акцию, – поблагодарила Наталья. – Очень важно сейчас делать добро. Я желаю всем волгоградцам, всем россиянам, всем жителям Земли счастья. Пусть все семьи будут полноценными, а у каждого ребёнка будут мама и папа!

К вечеру, когда все подарки были доставлены, спеты множество песенок и выслушаны десятки стихов, мы буквально валились с ног. Однако эмоции перевешивали усталость. Корреспонденты Volganet.net ещё раз убедились, что акция «Дари еду» на самом деле больше не про продукты, а про добро и заботу…

Спраvка

Благотворительный проект «Дари еду» оказывает помощь продуктами питания людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Проект адресно помогает многодетным семьям, семьям, где воспитываются дети с инвалидностью, родителям-одиночкам, людям с инвалидностью, пенсионерам. Организаторы проекта устанавливают специальные боксы в торговых центрах и продуктовых супермаркетах, куда покупатели могут пожертвовать продукты. Собирают продукты длительного хранения в целой фабричной упаковке. Миссия проекта – развитие доступной и повседневной благотворительности.
Сейчас проект работает в 146 городах России, в том числе и в Волгограде, где установлены 480 боксов для сбора продуктов.
За два года волгоградские участники проекта обеспечили необходимыми продуктами более 700 семей.
ООО «Виво Маркет» вместе с партнёрами ИП Долматов, ИП Соболев, ИП Поминчук, ООО ЛТК, ООО «Новая линия», МОФ «Арго» обеспечивает продуктовыми наборами тех, кому они сейчас нужнее всего.

Помощники депутатов Волгоградской гордумы будут получать в 2023 году 28 750 рублей

Наказание рублём: в Волгоградской области подняли тарифы на эвакуацию транспорта