in ,

Губернатор Волгоградской области назвал число добровольцев, участвующих в СВО

Один регион за другим поддерживают мысль главы Чечни Рамзана Кадырова о самомобилизации.

Фото: Volganet.net

Накануне на встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с ветеранскими сообществами глава области не только сообщил о создании единого благотворительного счёта для пожертвований в пользу участников СВО, но и впервые назвал число добровольцев из нашего региона, принимающих участие в специальной военной операции.

В частности, Андрей Бочаров заявил, что «за последнее время сотни волгоградских добровольцев, а если точнее – уже 1326 человек, не считая тех, кто уехал защищать Донбасс с 2014 года самостоятельно, присоединились к борьбе с современными фашистами».

Отметим, эта цифра даже больше, чем называемые другими регионами России, руководители которых один за одним стали реагировать на резонансное заявление главы Чечни Рамзана Кадырова. Напомним, руководитель Чеченской республики на днях призвал регионы к самомобилизации.

– Россия – федеративное государство, в котором регионы могут быть инициаторами любых начинаний. И одним из таких начинаний сегодня должна стать самомобилизация, – написал в своём телеграм-канале Рамзан Кадыров. – Не нужно ждать объявления Кремлём военного положения или, наоборот, отсиживаться в ожидании окончания СВО на Украине. Глава каждого субъекта России сегодня должен доказать свою готовность помочь государству. И помощь эта должна выражаться не словесными выступлениями или банальными автопробегами, а конкретными действиями, которые помогут бойцам. Считаю, что каждый руководитель региона вполне в состоянии подготовить, обучить и укомплектовать хотя бы одну тысячу добровольцев. Для отдельно взятого субъекта это не такое уж большое количество, я бы даже сказал, что это – минимум, который субъекты должны выполнить для начала. Зато в масштабах государства это внушительный военный контингент в 85 тысяч человек – почти армия!

Жители Волгограда сняли невероятный закат над городом: кто-то увидел в небе триколор

В Волгограде прокуратура помешала выселить многодетную мать с детьми на улицу