in ,

В Волгоградской области принимают в строй молодых лейтенантов

В регионе прошёл сбор выпускников высших военно-учебных заведений.

Фото: пресс-служба Южного военного округа

На базе мотострелкового соединения Южного военного округа в Волгоградской области прошли сборы молодых лейтенантов – выпускников высших военно-учебных заведений этого года.

Таким образом, младший офицерский состав вводят в строй.

Как сообщили Volganet.net в пресс-службе Южного военного округа, лейтенантов дополнительно готовят к боевой и повседневной деятельности с учётом специфики региона прохождения военной службы. Также оценивается уровень их профессионально-должностной подготовки, способность решать задачи в рамках военно-учётной специальности. В частности, молодые офицеры сдают зачёты и нормативы по тактической, огневой подготовке, вождению боевых машин, колёсной, гусеничной и специальной техники.

– К сборам привлекались молодые офицеры различных специальностей: ракетчики, артиллеристы, танкисты, командиры мотострелковых взводов, военные медики, офицеры связи и другие, – сообщили в военном ведомстве. – Свой опыт лейтенантам передавали боевые офицеры – как ветераны боевых действий, так и участники специальной военной операции.

Как добавили в пресс-службе ЮВО, ввод в строй молодых лейтенантов проводится дифференцированно в несколько этапов с учётом уровня их подготовки. За каждым прибывшим выпускником будут закреплены офицеры-наставники, которые помогут к концу первого года службы повысить свою классную квалификацию.

Мобилизованные волгоградцы могут жениться в день подачи заявления

Никаких волн: Минобороны заявляет, что второй и третьей волны мобилизации в России не будет