in , ,

Никаких волн: Минобороны заявляет, что второй и третьей волны мобилизации в России не будет

Точной даты окончания частичной мобилизации нет.

Фото: Volganet.net

Сегодня в СМИ и социальных сетях активно обсуждается множество вопросов, связанных с объявленной в России частичной мобилизацией. В Волгоградской области создали специальный телеграм-канал «Мобилизация. Волгоградская область», где выдают самую последнюю информацию.

В одном из сообщений канал отвечает на вопрос, волнующий всех россиян, в том числе волгоградцев: «Как долго продлится частичная мобилизация?».

Вопроса на тот ответ не удалось получит даже на горячей линии по телефону 122, известно только, что даты её завершения не знает никто: решение об окончании периода частичной мобилизации принимает Президент РФ.

Далее волгоградцы спрашивают, что такое «три волны мобилизации», о которых пишут СМИ, по каким принципам и критериям будут объявлены 2-я и 3-я волны мобилизации.

– Никаких волн при проведении частичной мобилизации в России нет, – говорится в ответе. – Как сообщили в Министерстве обороны, общее количество мобилизованных не превысит 300 тысяч человек, что составляет около 1% от всего мобилизационного ресурса страны.

В Волгоградской области принимают в строй молодых лейтенантов

В Волгограде возвращают домой мобилизованного по ошибке 44-летнего резервиста