in , ,

«Вместо новогодней ёлки – обмундирование нашим ребятам»: в Сети набирает обороты петиция об отказе от масштабных празднеств

Её поддержали уже более 550 тысяч россиян.

Фото: Volganet.net

Запущенная в соцсети VK петиция «Вместо новогодней ёлки — обмундирование нашим ребятам» набрала уже порядка 550 тысяч голосов. Создатель петиции Наталья Сероухова предлагает направить средства, выделенные на закупку новогодних декораций, на помощь ребятам, принимающим участие в СВО.

Не секрет, что крупные города тратят на новогоднее убранство улиц и парков миллионы рублей. Именно эти средства авторы петиции предлагают направить на поддержку наших военнослужащих на Украине.

Справедливости ради отметим, что Волгоград в последние годы старается минимизировать расходы на закупку новых украшений к Новому году: власти меняют ёлки и инсталляции местами, создавая эффект новизны и экономя при этом бюджетные деньги. А вот на салюты, концерты и массовые гулянья средства действительно уходят немалые. К примеру, этот год в Волгограде начался с фейерверка стоимостью 300 тысяч рублей.

Жители Волгоградской области активно поддерживают петицию, говоря, что наши бойцы получают на фронте далеко не всё необходимое. В частности, родственники мобилизованных делятся рассказами о том, что им самостоятельно приходилось закупать бронежилеты, каски, спальные мешки и прочее.

Подписал петицию и депутат Волгоградской облдумы Александр Осипов, заявив, что поддержка ребят, которые защищают нас в этот период, сейчас действительно важнее

К слову, волгоградцы высказывались и против проведения грандиозного Дня города, который проходил с 9 по 11 сентября и потребовал вливания немалого количества средств.

Добавим, что власти Калуги, Белгорода и Калининграда. после появления петиции уже заявили, что отменят все новогодние праздничные мероприятия, а средства направят для поддержки мобилизованных.

Расширяемся: новая полоса для движения появится на улице Землячки

Слух прошёл: призовут ли в ноябре сотрудников полиции