in

Волгоградское УФАС оштрафовало сеть суши-баров с матерным названием на 150 тысяч рублей

Владелец компании пытался обжаловать решение антимонопольщиков в суде.

Фото: www.pixabay.com

Волгоградское УФАС оштрафовало ООО с очень неприличным названием «Ёбидоёби» за неэтичную рекламу на 150 тысяч рублей. Несмотря на все попытки обжаловать решение в суде, наказание всё же настигло сеть суши-баров.

Как напомнили в пресс-службе волгоградского УФАС, решение о признании рекламы ненадлежащей было вынесено ведомством ещё в октябре 2021 года. За рекламу с использованием слова, производного от русского мата, ООО «Ёбидоёби» (г. Красноярск) было наказано штрафом в 150 тысяч рублей, но фирма пошла в суды, чтобы обжаловать это решение.

В итоге две судебные инстанции поддержали позицию антимонопольного органа, и ООО всё же придётся заплатить немалый штраф

– При вынесении решения учтено, что Общество уже не первый раз привлекается к административной ответственности за нарушение рекламного законодательства, – подчеркнули в пресс-службу Волгоградского УФАС. – Ранее организация получала предупреждение за распространение спам-рекламы без согласия абонентов. Также было установлено, что в ряде регионов Общество продолжало распространять непристойную рекламу.

В Волгоградской области объявили охоту на опасную для людей слепую лосиху

В Волгограде занимающаяся сносом домов фирма завалила овраг строительным мусором, нанеся вред в треть миллиарда рублей