in ,

Семьи мобилизованных волгоградцев получат по 100 тысяч рублей

Об этом заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня, 11 октября, на встрече с представителями семей мобилизованных волгоградцев глава Волгоградской области Андрей Бочаров сделал ряд важных заявлений.

– Мной уже принято решение об единовременной региональной выплате призванным в ходе частичной мобилизации жителям Волгоградской области по 100 тысяч рублей, – заявил губернатор. – Соответствующие поручения уже даны.

Кроме того, продолжится работа в рамках регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев, участвующих в СВО. В частности, из денег фонда для наших бойцов будет закупаться специальное оборудование, технике и спецэкипировка, в том числе не предусмотренная штатными нормами довольствия, но необходимая на передовой.

Также губернатор озвучил, что для оказания системной социальной поддержки семьям мобилизованных в регионе уже создана межведомственная комиссия. В её состав вошли Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области, Уполномоченный по правам ребёнка, руководители ведомств социальной сферы, юристы и общественники. Возглавила комиссию вице-губернатор Зина Мержоева.

Губернатор добавил, что предложения жён, матерей и отцов военнослужащих будут проработаны и учтены при формировании пакета мер региональной поддержки. В настоящее время в Волгоградской области уже формируется региональная система социального сопровождения семей мобилизованных граждан.

Ближний бой: мобилизованных в Волгоградской области учат воевать с бронемашинами противника

Смешная шутка: двух депутатов Госдумы РФ от Волгоградской области СБУ Украины объявило в розыск