in , ,

В суды Волгоградской области поступило 14 исков с жалобами на ошибочную мобилизацию

Нескольким гражданам было отказано в рассмотрении дел.

Фото: телеграм-канал mobilizatsia34

С начала частичной мобилизации в России в суды Волгоградской области поступило уже более десятка исков об оспаривании решений о призыве из запаса, сообщили Volganet.net в объединённой пресс-службе судов Волгоградской области. На 21 октября таких заявлений от волгоградец, указывающих на ошибки мобилизации, поступило уже 14.

Как сообщили в пресс-службе судов, 2 иска поступило в Тракторозаводский суд Волгограда, по столько же – в районные суды Жирновска и Калача-на-Дону. Калачёвский суд прекратил производство по одному из исков из-за отказа истца.

В Волгоградском гарнизонном суде 2 иска были возвращены из-за неподсудности данному суду.

По одному иску жители направили в Красноармейский, Палласовский и Камышинский суды.

В Волжском суд также отклонил иск в связи с тем, что он был подписан неуполномоченным лицом. В Городищенском районном суде обращение перенаправили с в другой суд, а в Михайловском суде судья отказала в удовлетворении ходатайства.

Между тем, как ранее сообщал портал Volganet.net, уже к середине следующей недели в Волгоградской области может завершиться частичная мобилизация. По сообщению военного комиссара Волгоградской области Андрея Летунова, план по набору подлежащих мобилизации в регионе почти выполнен. Хотя конкретных дат окончания никто не называет.

Назвавшийся Даней Милохиным неизвестный угрожал взорвать здание администрации Волгограда

В Волгоградской области продолжается частичная мобилизация