in ,

Бронежилет и кевларовый шлем: в Волгоградской области мобилизованные получили новое обмундирование и снаряжение

Военнослужащие проходят обязательные медосмотры.

Фото: Минобороны РФ

В Волгоградской области очередная группа мобилизованных получила современное снаряжение и экипировку в учебном центре Минобороны в Волгоградской области. Здесь же призванные из запаса проходят медосмотры.

Как сообщили Volganet.net в военном ведомстве, каждому военному положен полный комплект всесезонного полевого обмундирования, включающий в себя демисезонный и зимние костюмы, две пары ботинок с высоким берцем, нательное белье, носки и средства личной гигиены. Помимо этого, военным выдают котелок, фляжку, специальное обмундирование и средства индивидуальной защиты: бронежилет, кевларовый шлем, противоосколочные очки, наколенники и налокотники, тактические перчатки, термоизоляционный коврик и спальный мешок. В Минобороны поясняют, что всё это является составными частями комплекта боевой экипировки «Ратник». Им обеспечивают всех военнослужащих, прибывших на подготовку.

По прибытию на пункт приёма личного состава все мобилизованные граждане проходят обязательный медицинский осмотр. Помимо проверки состояния здоровья, медики предлагают гражданам добровольно сделать прививки от гепатита, брюшного тифа и гриппа.

Капля надежды: в Волгограде бригады завершили все земляные работы и демонтировали старую трубу коллектора

Найти виновных: в Волгограде возбудили уголовное дело после аварии на коллекторе в пойме реки Царицы