in ,

Волгоградская облдума уравняла в правах на поддержку добровольцев с контрактниками

Региональный парламент принял соответствующий закон.

Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы

В Волгоградской области установили дополнительные меры социальной поддержки семей добровольцев и контрактников, участвующих в специальной военной операции – в четверг, 27 октября, соответствующий закон был принят Волгоградской областной Думой.

Как уточнили в пресс-службе парламента, документ предусматривает комплекс мероприятий для семей защитников Отечества, которые принимают участие в СВО в качестве добровольцев и по контрактам, заключённым после 24 февраля 2022 года.

В частности, семьи военнослужащих могут получать бесплатную юридическую помощь, их дети бесплатно смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях региона, а дети-студенты ссузов очной формы обучения будут получать стипендии в размере 1100 рублей ежемесячно. Кроме того, они и школьники 5-11-х классов муниципальных общеобразовательных организаций будут обеспечены бесплатным горячим питанием.

Также вчера губернатор региона Андрей Бочаров заявил, что добровольцы, как и мобилизованные, получат единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей.

В волгоградский фонд поддержки участников СВО перечислили уже почти 450 миллионов рублей

Ошибка 404: в Волгограде с поста главы спорткомитета уволили Александра Глинянова