in ,

В Волгограде экс-чиновнику Владимиру Васину отказали в праве быть добровольцем в зоне СВО

Поводом для отказа стало непрохождение службы в армии.

Фото: телеграм-канал mobilizatsia34

Накануне, 24 октября, военный комиссариат отказал бывшему председателю комитета по делам молодёжи администрации Волгоградской области и экс-депутату Волгоградской городской Думы Владимиру Васину в мобилизации в зону СВО в качестве добровольца.

Судимый экс-чиновник подал заявление через госуслуги о том, что хочет быть мобилизован добровольно. Получив повестку, он отправился в военкомат, где и получил отказ.

По словам Васина, работники военкомата сообщили, что он не может быть зачислен в ряды добровольцев, поскольку не служил в армии.

Незадолго до этого Васин опубликовал обращение к губернатору Андрею Бочарову с просьбой оказать содействие его участию в СВО несмотря на непогашенную судимость.

Напомним, в 2011 году Владимир Васин, являясь председателем комитета по делам молодёжи Волгоградской области, стал фигурантом уголовного дела. А в 2013 году суд приговорил экс-чиновника к 7 годам колонии за мошеннические схемы с хищением бюджетных средств. Судимость Владимира Васина до сих пор не погашена.

В Волгоградской области из-за вспышки лейкоза у коров ввели карантин

Отряд казаков-добровольцев отправился из Волгоградской области в зону СВО