in ,

Отряд казаков-добровольцев отправился из Волгоградской области в зону СВО

Все мужчины обладают боевым опытом.

Фото: администрация города Михайловка

Накануне, 24 октября, из Михайловки в зону СВО отправился отряд казаков-добровольцев, формировать который начали ещё в сентябре. В отряд вошли 35 человек из разных городов Волгоградской области.

Как сообщили Volganet.net в пресс-службе администрации городского округа – города Михайловка, провожали добровольцев от Свято-Никольского храма, где прошёл молебен о победе российского воинства.

Фото: администрация города Михайловка

Напомним, после объявления частичной мобилизации казаки не стали дожидаться повесток, а решили стать добровольцами. По словам заместителя атамана станицы Михайловской Юрия Желвакова, казаки-добровольцы должны были подписать краткосрочный контракт с Минобороны РФ. Отряд должен относиться к 255-му мотострелковому полку 20-й дивизии Волгограда.

Фото: администрация города Михайловка

Экипировку казакам собирали, как говорится, всем миром. В отряд вошли мужчины в возрасте 40-50 лет, уже имевшие опыт участия в чеченской и сирийской кампаниях.

– Опыт казаков, которые успешно выполняют боевые задачи, очень важен и необходим сегодня нашей Родине, – отметили в администрации Михайловки.

В Волгограде экс-чиновнику Владимиру Васину отказали в праве быть добровольцем в зоне СВО

Ещё один эшелон мобилизованных отправили из Волгограда