in , ,

Участвующие в СВО волгоградские добровольцы получат по 100 тысяч рублей

Об этом заявил губернатор региона.

Фото: телеграм-канал mobilizatsia34

Волгоградские добровольцы-участники СВО получат выплаты по 100 тысяч рублей – такое заявление сделал на встрече с волонтёрами губернатор региона Андрей Бочаров.

Он отметил что, Волгоградская область богата традициями добровольчества.

– Быть добровольцем по приказу невозможно. Это исходит изнутри: из сердца, из души. Волгоградские добровольцы с честью выполняют свой воинский долг вместе с военнослужащими, сражаются с националистами, как их деды и прадеды восемь десятилетий назад защищали Сталинград, защищали Родину, освобождали нашу землю от фашистов, – заявил Бочаров.

Губернатор напомнил, что в Волгоградской области принят и действует ряд дополнительных мер поддержки мобилизованных и их семей, в том числе единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей. Её за прошедшие десять дней уже получили порядка 50% призванных в ходе частичной мобилизации жителей Волгоградской области. Но глава региона заверил, что получат её все без исключения – средства на это есть.

Помимо выплат Бочаров предложил  распространить действие дополнительных мер поддержки семей мобилизованных граждан Волгоградской области и на семьи добровольцев.

– Соответствующие поручения уже даны. Вскоре этот вопрос рассмотрят депутаты Волгоградской областной Думы,  – сказал губернатор.

Обман по-крупному: в Волгограде будут судить застройщика-мошенника, желавшего заработать на сиротах

В Волгограде на проезд в общественном транспорте ввели новые тарифы