in

В Волгограде на проезд в общественном транспорте ввели новые тарифы

С ними жители смогут сэкономить.

Фото: Volganet.net

В среду, 26 октября, депутаты Волгоградской городской Думы внесли изменения в действующий документ о тарифах на общественный транспорт. В частности, был расширен перечень тарифов, существующих на базе транспортной карты «Волна».

Так, в Волгограде для жителей теперь появятся тарифы «Единый безлимитный» и «120 минут». Оба позволят снизить затраты на проезд у тех, кто активно пользуется общественным транспортом.

Тариф «120 минут» дополняет уже действующий пересадочный тариф, но теперь он рассчитан не на часовую, а на двухчасовую поездку с пересадками по льготной цене. Стоимость первой поездки составит 25 рублей, но каждая последующая пересадка будет стоить 10 рублей. При этом после первой транзакции пассажир сможет два часа делать неограниченное количество пересадок.

Тариф «Единый безлимитный» – это единый проездной билет на все виды общественного транспорта, работающего на муниципальных маршрутах. Его стоимость 1800 рублей в месяц. Его обладатели смогут без ограничений пользоваться автобусом, троллейбусом, трамваем и скоростным трамваем. Экономически он будет выгоден тем волгоградцам, которые ежедневно совершают три и более поездки на разных видах общественного транспорта.

Участвующие в СВО волгоградские добровольцы получат по 100 тысяч рублей

Каждый второй волгоградец поддерживает переход на четырёхдневную рабочую неделю