in

В школах Ворошиловского и Советского районов Волгограда отменили занятия из-за коммунальной аварии

Часть учебных учреждений уйдёт на дистанционное обучение, часть – продолжит отдыхать на каникулах.

Фото: Volganet.net

В воскресенье, 30 октября, стало известно, что 31 октября в учебных учреждениях Советского и Ворошиловского района из-за аварии на канализационном коллекторе отменят занятия. Об этом заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

– Часть из учебных заведений будет продолжать работу в плановом порядке, часть перейдёт на дистанционное обучение, а по отдельным школам мы продлим каникулы детям. Речь идёт о тех школах, где сегодня нет воды и тепла, – заявил Бочаров.

В пресс-службе ещё раз напомнили, что губернатор поставил задачу до конца понедельника обеспечить работу канализационный системы Волгограда по временной схеме и с определёнными специалистами технологическими ограничениями.

Согласно заявлению главы региона, в течение воскресенья и понедельника при сниженном давлении в дома жителей Советского и Ворошиловского должна начаться подача воды.

Кроме того, губернатор поставил задачу перед профильными службам и ведомствам проверить все коллекторы Волгограда на соответствие требованиям, чтобы избежать подобных ЧП впредь.

–Таких участков может быть не один, поэтому необходимо с помощью спецтехники обследовать и понять, какие проблемы существуют, – сказал Бочаров. – Наша задача: шаг за шагом менять системы жизнеобеспечения и корректировать их работу.

Ранее Volganet.net сообщал, что прорыв коллектора в пойме реки Царицы грозит обернуться экологической катастрофой.

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за ремонта коллектора

Глава СКР Александр Бастрыкин взял на контроль аварию на коллекторе в Волгограде