in ,

Жителей Ворошиловского и Советского районов Волгограда пугают новым трёхдневным отключением воды

Информация, которую распространяют в Сетях, назвали фейком.

Фото: Volganet.net

Не успели жители Ворошиловского и Советского районов Волгограда порадоваться тому, что их пятидневная водная блокада завершилась, как людей начали пугать новыми трёхдневными отключениями ресурсов. Такая информация гуляет по Сети и перебрасывается в группах в мессенджерах. В «Концессиях водоснабжения» уже заявили, что это фейк, и верить стоит лишь официальным источникам.

– Восстановленная ветка канализационного коллектора продолжает функционировать, прекращение подачи водоснабжения потребителям не планируется. На штатный режим работы выходят все котельные, ранее попавшие под ограничения, – заявили в компании.

В действительности же пока в водоснабжении Ворошиловского и Советского районов наблюдаются некоторые перебои: вода то идёт, то нет. Во многих домах по-прежнему ещё нет тепла. Но специалисты говорят: связано это с тем, что продолжается заполнение всей системы, долгое время находившейся на «сухом пайке». Кроме того, боясь новых аварий, люди бросились вновь запасать воду, что привело к повышенной нагрузке на сетях, и так работающих по временной схеме.

Тем временем официальные власти заявили, что уже к 4 ноября должны завершиться ремонтные работы и на второй ветке коллектора.

– К настоящему моменту работы на первой ветке коллектора завершены, прошёл его запуск по временной схеме. Восстановлена подача воды в Ворошиловском и Советском районах, уже запущены котельные, идёт заполнение тепловых сетей. Проработаны дальнейшие шаги для полной ликвидации последствий аварии и выхода коллектора в штатный режим, – рассказали в администрации Волгограда.

Добавим, что губернатор региона Андрей Бочаров поставил задачу к пятнице, 4 ноября, завершить ремонтно-восстановительные работы на этом участке, чтобы не только перейти к работе в штатном режиме, но и заняться восстановлением прилегающей территории.

В Волгограде открыли движение по отремонтированному путепроводу на Третьей продольной

Власти Волгограда опровергают сообщения об отключениях воды из-за нового порыва на коллекторе