in ,

Глава СКР Александр Бастрыкин взял на контроль аварию на коллекторе в Волгограде

Есть информация, что Бастрыкин может прилететь в Волгоград из-за коммунального ЧП.

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Крупной коммунальной аварией в Волгограде заинтересовались не только волгоградская прокуратура и Росприроднадзор, но и Следственный комитет России. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе проверки по факту ЧП.

Как сообщили Volganet.net в пресс-службе комитета, СУ СКР по Волгоградской области по факту аварии организовало процессуальную проверку по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). О её результатах руководитель Волгоградского следственного управления Василий Семёнов должен доложить главе СКР.

– В результате произошедшего без воды остались около 1 тысячи многоэтажных и 17 тысяч частных домов в Волгограде, – говорится в сообщении СКР. – В ходе проверки устанавливаются детали происшествия, которые повлекли прекращение водоснабжения Советского и Ворошиловского районов Волгограда, в которых проживает около 200 тысяч человек.

Добавим, по неподтверждённым данным, председатель СКР Бастрыкин сегодня планирует прибыть в Волгоград с якобы плановым визитом. Некоторые источники не исключают, что по результатам визита Александра Бастрыкина в городе-герое будут сделаны некоторые кадровые выводы.

В школах Ворошиловского и Советского районов Волгограда отменили занятия из-за коммунальной аварии

Без воды, тепла и света: в Советском районе Волгограда планируют планово отключить электричество 31 октября