in

В Волгограде фирма-фантом поставляла молочную и мясную продукцию в соцучреждения

Продукция, которой торговала фирма, не имела ясного происхождения и могла быть опасной.

Фото: Volganet.net

Управление Россельхознадзора благодаря ФГИС «Меркурий» пресекло деятельность фантомной площадки по обороту животноводческой продукции в Волгоградской области. Фирма поставляла сомнительные продукты в социальные учреждения Волгограда.

Как сообщили Volganet.net в пресс-службе ведомства, в ноябре этого года Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, анализируя данные ФГИС «Меркурий», установила, что ООО «Оптресурс-Волгоград», зарегистрированное на территории города Волгограда, является фирмой-фантомом.

– Предприятие ввело в оборот более 5 тонн сыра, 2,9 тонн говядины, 2,6 тонн творога и 579 кг сметаны неизвестного происхождения, – рассказали в ведомстве. – Продукция поступала в адреса социальных учреждений Волгоградской области и на предприятия Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия-Алания и Республики Крым. В действиях ООО «Оптресурс-Волгоград» содержатся признаки осуществления незаконной деятельности путём ввода в оборот продукции неизвестного происхождения.

Когда сотрудники Россельхознадзора выехали по адресу регистрации ООО «Оптресурс-Волгоград», они выяснили, что деятельность там никто фактически не осуществляет, так как не имеется производственных зданий и сооружений.

В итоге, чтобы предотвратить дальнейший нелегальный оборот потенциально небезопасной продукции, площадка признана фантомной и исключена из ФГИС «Меркурий», а регистрация уполномоченного лица предприятия аннулирована.

Кроме того, материалы дела переданы в правоохранительные органы и налоговую службу. В адреса социальных учреждений региона направили информацию о необходимости принятия мер в отношении данной продукции.

Референдум возможен: волгоградские ветераны просят вернуть Волгограду имя Сталинград

«Портовик» пустили ко дну: в Волгограде владельцев гаражей выгоняют с территории гаражного кооператива без компенсаций