in

В Волгограде строят дом для Деда Мороза

Посетить резиденцию любой желающий сможет с 20 декабря

Фото: Volganet.net

Аутентичный деревянный домик, украшенный к Новому году, начали возводить в Волгоградском областном центре народного творчества (бывший ДК «Химик») на бульваре Энгельса. В высоту волгоградская квартира главного новогоднего волшебника достигнет четырёх метров и займёт 18 квадратных метров площади.  Резиденция начнёт свою работу 20 декабря, затем уйдёт на небольшие каникулы с 31 декабря и продолжит действовать 5 и 6 января в канун Рождества.

Как сообщает портал культуры Волгоградской области, любой ребёнок сможет получить сладкий подарок из рук Дедушки Мороза, рассказав стихотворение или спев песню.

Во время путешествия в самый южный район города стоит также заглянуть в музей-заповедник «Старая Сарепта», где уже начала свою работу «Секретная почта Деда Мороза». В рамках акции каждый участник сможет заказать для своего ребенка или близкого человека уникальный именной ответ в красочном конверте от главного зимнего дедушки. Такая новогодняя акция проводится музеем впервые и продлится до 29 декабря.

Волгоградцев зовут написать диктанты по экологии и праву

Память погибшего в СВО ефрейтора Алексея Караваева увековечили в Волгоградской области