in

Жители посёлка Приволжский Волгоградской области просят у Генпрокурора воды

Несколько лет люди живут без питьевого водопровода.

Фото: www.pixabay.com

Потеряв надежду быть услышанными местными властями, жители Волгоградской области в последнее время всё чаще обращаются к представителям высоких федеральных структур. Так, жители Кировского и Дзержинского районов Волгограда просят у спикера Госдумы РФ Володина вернуть им троллейбусы, жители хутора Караичевский Нехаевского района обратились к Председателю СКР Бастрыкину за помощью в строительстве новой дороги, а жители посёлка Приволжский Светлоярского района просят у Генерального прокурора РФ… воды.

Как оказалось, в посёлке, в котором проживает около 2000 человек, в котором есть и школа, и детсад, и больница, долгие годы нет обычной системы централизованного водоснабжения. А все обещания чиновников провести питьевой водопровод остаются лишь словами на бумаге. Уставшие от пустословия властей, селяне записали видеообращение к Игорю Краснову.

– Игорь Викторович, обращаемся к вам за защитой и поддержкой. Просим вас обязать администрацию Волгоградской области и администрацию Светлоярского района немедленно начать строительство питьевого водопровода в наш посёлок Приволжский. Пока что все наши требования начать строительство водопровода… полностью игнорируются, – заявили создатели ролика.

Представители инициативной группы также рассказали, что все последние годы селяне вынуждены покупать воду и ждать её подвоза.

Танк-разведчик Т-70 переедет из парка Памяти к музею Сталинградской битвы в Волгограде

Единый Социальный фонд начнёт работать для волгоградцев в 2023 году