in

Главную ёлку Волгограда высотой 18 метров установят в ЦПКиО

Новогодняя красавица меняет место прописки третий раз подряд.

Фото: Volganet.net

Главная новогодняя ёлка Волгограда в этом году вновь поменяет место дислокации. Несколько предыдущих десятилетий она стабильно украшала площадь Павших борцов в центре города. Однако пару лет назад что-то пошло не так: несчастную ёлку сдёрнули с насиженного места и отправили в пойму реки Царицы – к музею «Россия – моя история». В этом году конструкция вновь переезжает.

Как сообщили Volganet.net в пресс-службе администрации города, площадку под размещение главного новогоднего украшения Волгограда любезно предоставила дирекция Центрального парка культуры и отдыха. В мэрии это решение объясняют тем, что «Центральный парк постепенно становится одной из основных точек притяжения, выбираемой волгоградцами как для тихого, так и для активного семейного отдыха».

Фото: ЦПКиО

Однако все прекрасно понимают, что дело вовсе не в популярности ЦПКиО, который, и мы отдаём должное его руководству, действительно становится всё более притягательным и зрелищным общественным пространством. А в том, что парк в пойме реки Царицы сейчас превратился в стройплощадку, где прокладывают новую ветку канализационного коллектора. Крупная коммунальная авария, произошедшая в конце октября, напомним, буквально уничтожила и сквер Пахмутовой, и в целом серьёзно подорвала репутацию зоны отдыха в пойме Царицы.

Фото: ЦПКиО

Впрочем, как уже сообщал Volganet.net, в этом году, с учётом текущей геополитической ситуации, мэрия отказалась от проведения массовых праздничных мероприятий – принято решение сохранить только детские развлекательные программы, так что волгоградцам, думаем, уже всё равно, где будет стоять новогодняя ёлка.

Дирекция ЦПКиО, между тем, сообщила, что на Новый год в парке запланированы дневные детские мероприятия на сцене. А в новогоднюю ночь будет работать ведущий с розыгрышами и конкурсами на бесплатное посещение зимних активностей.

Кроме того здесь готовится ещё один естественный ледовый каток на озере, где летом живут черепахи. Таким образом, в парке будет три зимних активности — два катка и горки.

.

Чтобы не заболеть, рекомендуют почаще употреблять в пищу природные антибиотики

Бухгалтеры и продавцы в Волгограде не рады отпускам коллег в декабре