in

Густой туман переместился из Волгограда на региональные трассы: видимость – до 100 метров

Более 70 спецмашин устраняют последствия непогоды на федеральных трассах Волгоградской области.

Фото: ФКУ Упрдор Москва - Волгоград

Густой туман, спустившийся сегодня, 23 декабря, на Волгоград, держит в напряжении региональные и федеральные трассы региона. И если в областном центре ко второй половине дня слегка прояснилось, то на дорогах за пределами города максимальная видимость составляет 100-200 метров. При этом температура воздуха – около нуля, что провоцирует образование гололедицы.

– Для обеспечения безопасного проезда на сети федеральных автодорог региона работает 74 единицы дорожной техники. Проводится превентивная обработка проезжей части противогололёдным составом, – сообщили Volganet.net в ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. – При необходимости количество техники может быть увеличено до 224.

Дорожные предприятия продолжают круглосуточное дежурство на федеральных трассах региона. Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно дорожной обстановке. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными, особенно в условиях сниженной видимости: не совершать рискованных манёвров, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Из Волгоградской области в зону проведения СВО отправили почти 70 тонн новогодних подарков

По районам Волгоградской области разъезжаются новые «скорые»