in

Почта Деда Мороза: в Волгоградскую область поступили новогодние марки

Дополнительно изготовлен специальный штемпель одного дня «С Новым годом!» для гашения.

Фото: Алексей Копаев/ Volganet.net

Почти 7000 праздничных марок уже поступили в почтовые отделения Волгоградской области. Среди них – два новых образца. На одной из марок изображена ёлочная игрушка-избушка, на другой – символ наступающего года – заяц в зимнем лесу. Авторами рисунков стали Светлана Черных и Полина Митрошкина, победительницы Всероссийского конкурса рисунка почтовой марки и поздравительной открытки к Новому году и Рождеству.

Фото: Почта России
Фото: Почта России

В честь выхода новых марок Почта России провела церемонию специального гашения. Мероприятие состоялось в Волгоградском областном краеведческом музее. Участники и гости поставили на почтовых марках оттиск новогоднего штемпеля, а сотрудники музея показали почтовые открытки из музейного хранилища. Жители Царицына, Сталинграда и Волгограда поздравляли ими своих друзей и близких, теперь эти открытки стали музейными экспонатами.

Напомним также, что в здании Главпочтамта Волгограда появился почтовый ящик для писем Деду Морозу. Опустить в него свои послания можно до 31 декабря.

Впрочем, отправить поздравительную открытку можно и онлайн. При оформлении открытки необходимо написать персональное поздравление, полный адрес получателя и оплатить отправление. Ну, а почтальон опустит бумажную версию открытки в почтовый ящик адресата.

Честь и достоинство: волгоградца оштрафовали за дискредитацию российской армии

Дороги Волгоградской области засыпают реагентами