in

Житель Волгоградской области присвоил почти полмиллиона рублей из пособия своей дочери

Мужчина беззастенчиво обчищал счёт девочки, которую даже не воспитывал.

Фото: Volganet.net

Следователи Жирновского МрСО СУ СКР региона возбудили уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Еланского района, который сколотил приличное состояние за счёт своей родной 15-летней дочери.

С 2018 года девочка оказалась полностью под опекой мужчины, оставшегося единственным её родителем. Правда, к тому моменту с отцом ребёнок не проживал – на воспитание 11-летнюю внучку взяла её бабушка. Однако это не помешало отцу девочки ежемесячно отправлять себе на счёт пенсию по потере кормильца, которую получала оставшаяся без матери школьница.

– Несмотря на то, что девочка перестала проживать с отцом с июля 2017 года, подозреваемый вверенную ему банковскую карту, на которую производились начисления, не передал, а оставил у себя. За указанный период времени мужчина присвоил и потратил на свои личные нужды более 450 тысяч рублей, – сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные прокуратурой Еланского района. В настоящее время сотрудниками территориального подразделения СКР проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы.

Антимонопольщики запретили ПАО «Волгоградэнергосбыт» тратить миллионы на счётчики

Ягодный микс: в Волгограде готовятся построить логистический центр «Вайлдберриз»