in

Пожилая волгоградка пострадала в результате хлопка газа в своей квартире

Инцидент произошёл сегодня в одном из домов на юге города.

Фото: Volganet.net

Следователи СУ СКР по Волгоградской области выясняют обстоятельства инцидента, произошедшего сегодня, 7 декабря, в одной из квартир дома №3 по улице Козака в Кировском районе Волгограда. В какой-то момент в квартире произошёл хлопок бытового газа – в жилище в этот момент находилась пожилая женщина.

Как уже установили следователи, утром во вторник женщина зашла на кухню, включила свет, и в это время случился хлопок. Пенсионерка получила травмы, сейчас она находится в больнице, однако, заверили в ведомстве, угрозы её жизни и здоровью нет.

– В ходе осмотра места происшествия следователями изъята газовая колонка, а также газовый счётчик. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – сообщила Volganet.net и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР региона Дарья Буянова.

Напомним, накануне в Волгограде суд вынес приговор слесарю газовой службы, по вине которого в 2020-м году в одной из квартир жилого комплекса «Санаторный» в Кировском районе произошёл хлопок газа, начался пожар. В результате трагедии погибла 23-летняя хозяйка квартира, ещё одна женщина, находившаяся в жилище, получила серьёзные ожоги.

В Волгоградскую область привезли еще свыше 27 тысяч доз вакцины от COVID-19

«Шёл на таран»: под Волгоградом пьяный водитель влетел в АЗС