in , ,

Дежурные врачи готовы к работе в новогодние праздники по всей Волгоградской области

Принимать пациентов будут инфекционные отделения, травмпункты и ЦАОПы.

Фото: администрация Волгоградской области

С 30 декабря по 8 января поликлиники Волгограда и Волжского будут принимать пациентов каждый день с 8-00 до 20-00, в районах области — с 8-00 до 16-00. В часы работы медучреждений будут открыты кабинеты и отделения для оказания медицинской помощи больным с гриппом, ОРВИ, COVID-19 и иными инфекциями. Дежурные врачи назначены и в ЦАОПах региона, но на праздниках онкологи будут принимать в одну смену.

Комитет здравоохранения Волгоградской области сообщает, что в любой из каникулярных дней жителям региона будет доступна вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Также можно будет выписать льготные рецепты и открыть больничные листы.

Для консультирования заболевших в усиленном режиме должны работать колл-центры поликлиник и «служба 122», которая доступна ежедневно с 8-00 до 20-00.

Также составлены графики для детских поликлиник. С ними рекомендовано сверяться на сайтах медучреждений. В первую очередь, педиатры будут работать на приём заболевших младенцев, детей-инвалидов и инфекционных больных.

Как уточняет облздрав, перед главными врачами поставлена задача организовать наблюдение (в том числе дистанционное) за пациентами с инфекционными заболеваниями, а в случае ухудшения состояния больных обеспечить своевременную госпитализацию.

В традиционном круглосуточном режиме продолжится работа «скорой» и травмпунктов.

Посреди праздников на два дня откроются для доноров двери Волгоградского областного центра крови. Осуществить донацию можно будет 4 и 5 января 2023 года.

Всё и сразу: снег, дождь, наледь и порывы ветра ожидают волгоградцев в предновогодние дни

Волгоградцы жалуются на качество детских подарков к Новому году