in

Волгоградским стоматологам готовы платить 150 тысяч рублей в месяц

При этом количество открытых вакансий зашкаливает.

Фото: Константин Егоров

Спрос, который не может покрыть предложение: Волгоградская область вошла в топ-25 регионов России, где открыто наибольшее число вакансий стоматологов. Работодатели готовы платить дантистам приличные деньги, но даже на такие шикарные условия не могут найти сотрудников.

Как выяснили специалисты сервиса по поиску работы hh.ru, буквально за год число запросов на врачей-стоматологов в Волгоградской области выросло на 27%. Заметно увеличились и цифры офферов.

Так, стоматологу-хирургу/имплантологу в одной из частных клиник Волгограда предлагают жалованье от 150 тысяч рублей – и это уже «чистыми»! Требуемый стаж – невелик: от трёх лет. От врача требуется умение безболезненно удалять зубы и быть готовым учиться имплантологии.

Ждут волгоградских стоматологов, которых пачками каждый год выпускает Волгоградский государственный медуниверситет, и в других регионах страны. Так, клиники соседней Ростовской области предлагает обычному стоматологу-ортодонту зарплату до 200 тысяч рублей, правда, сумма указывается до вычета налогов.

«Не исправят – работать не будут»: Андрей Бочаров жёстко раскритиковал ход реконструкции волгоградского ТЮЗа

Волжанин устроил ДТП с маршруткой на угнанном автомобиле