in

Голосование за благоустройство 2024 года стартовало в Волгограде

Неравнодушным жителям предлагают выбрать парки и скверы для обновления.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

До 17 февраля можно отдать свой голос за два объекта из 23 парков, скверов и пешеходных зон, находящихся сегодня в удручающем состоянии, чтобы на них в первую очередь обратили внимание при благоустройстве в 2024 году. Выставить на итоговое голосование планируют восемь территорий. Пространства, которые наберут наибольшее количество голосов волгоградцев, городские власти реконструируют в первую очередь в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

На сайте мэрии создана специальная страница, здесь представлены территории по районам. Больше всего традиционно предлагается привести в порядок в центре города и Дзержинском районе. А вот на юге Волгограда – в Красноармейском – представлена только одна пешеходная зона.

Мэрия также сообщает, что принять участие в общественных обсуждениях волгоградцы могут  через платформу обратной связи на портале Госуслуг. Для этого необходимо перейти через виджет «Мой выбор, моё будущее», размещённый на официальном сайте администрации Волгограда и выбрать раздел «Опросы».

2 февраля Волгоград возьмут в «Кольцо»

На полигоне в Волгоградской области военных учили спасать раненых с поля боя