in

Пять машинистов из Волгоградской области четыре месяца сидели без зарплаты

За это под суд пойдёт заместитель директора фирмы, на которую они работали.

Фото: Volganet.net

Компания, специализирующаяся на грузоперевозках, попала в центр криминального скандала в Волгоградской области. Следственный отдел по Тракторозаводскому району областного центра завершил работу по делу о невыплате заработной платы пяти машинистам компании. Заработанных денег они не видели четыре месяца.

Теперь в совершении преступления, описанного в ч.2 ст.145.1 УК РФ – полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы – обвиняется 36-летний замдиректора фирмы-работодателя. По информации регионального СУ СКР, он оставлял сотрудников без денег с июля по октябрь 2022 года, накопив общий долг перед ними более 400 тысяч рублей. И это при наличии на счетах организации свыше девяти миллионов.

Но был и ещё один нюанс: машинисты работали по устной договорённости, никак не оформив своё трудоустройство. Тем не менее, следователям удалось собрать необходимые доказательства, свидетельствующие о факте трудовых отношений.

На сегодняшний день долги по зарплате рабочим возвращены, а дело вскоре направится в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Комиссию по наградам создал под своим началом губернатор Волгоградской области

На своих двоих: исторический центр Волгограда на пять дней станет пешеходной зоной