in

14-летняя волгоградка получила травму в столкновении двух картов на аттракционе

Выяснилось, что автомобиль школьницы не был оборудован педалью тормоза.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Следователи Тракторозаводского СО СУ СКР по Волгоградской области сообщили о возбуждении уголовного дела по факту получения травм школьницей на трассе для картинга – инцидент произошёл на аттракционе в одном из торговых центров Волгограда.

Как уточнила Volganet.net старший помощник руководителя регионального СУ СКР Дарья Буянова, в тот день 14-летняя школьница села за руль микроавтомобиля «без разъяснения техники безопасности и без средств индивидуальной защиты».

– В процессе передвижения произошло столкновение двух картов, в одном из которых находилась несовершеннолетняя. В результате столкновения девочка получила телесные повреждения, которые квалифицированы как причинившее тяжкий вред здоровью, – добавила Дарья Буянова.

Уже позже, в ходе процессуальной проверки, выяснилось, что микроавтомобиль, на котором каталась школьница, не был оборудован педалью тормоза и в принципе находился в технически неисправном состоянии.

В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств. В СУ СКР региона также подчеркнули, что в рамках расследования будет дана оценка действиям (бездействию) индивидуального предпринимателя, организовавшего аттракцион, а также инструктора.

Менеджеры по продажам остаются самыми востребованными в Волгоградской области

Обновляется программное обеспечение: названа причина закрытия аптек в Волгограде