in ,

Новый микрорайон планируют построить вдоль Второй продольной на юге Волгограда

Сейчас на этой территории находится участок городского леса.

Строительство двух высоток замерло на этапе 80-процентной готовности Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Администрация объявила о проведении публичных слушаний по проекту застройки территории площадью около 10 гектаров, расположенной вдоль Второй Продольной магистрали и ограниченной улицами Владимира Петровского и Григория Засекина в Кировском районе. Они состоятся с 26 января по 9 февраля 2024 года, говорится в сообщении мэрии.

Предполагается, что здесь собираются возвести микрорайон в составе 11 многоквартирных домов высотой от 14 до 21 этажа, а также необходимую социальную и транспортную инфраструктуру. Например, школу для 350 учеников и детский сад для 180 воспитанников; многоуровневую парковку на 518 машино-мест, 400-местную парковку для хранения велосипедов.

Также проект предполагает и благоустройство территории, в том числе озеленение.
Местные жители обратили внимание на то, что сегодня эта территория занята городским лесом. Его, по всей видимости, придётся ликвидировать перед строительством, что у многих вызывает сожаление и критику.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте администрации Волгограда, горожане обсудят проект планировки и межевания этой территории уже совсем скоро – в период с 26 января по 9 февраля 2024 года.

Детсад, кампус и микрорайон построят на пустыре на севере Волгограда 

Убийца-самбист 14-летнего подростка осуждён в Волгоградской области

Президента Российской Федерации ищут среди волгоградцев