in

Волгоградских экскурсоводов научат быть в ресурсе

На образовательной площадке гиды смогут пополнить багаж своих знаний.

Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградской области создан первый в регионе ресурсный центр для экскурсоводов. Новая площадка начала работать на базе туристского информационного центра: гидам помогут собрать дополнительную справочную информацию для проведения экскурсий, поведают новые исторические факты и расскажут, как проводить небольшие мероприятия для организованных групп путешественников.

– В ресурсном центре созданы все условия для пополнения багажа знаний экскурсоводов, в том числе обеспечен доступ к специализированным историческим ресурсам в режиме онлайн, – рассказали в комитете экономической политики и развития Волгоградской области.

Также в центре будут проводиться встречи с любителями истории и путешествий в формате дискуссионного клуба. При необходимости экскурсоводы смогут подкреплять свои рассказы видеоматериалами – для этого тоже есть все технические возможности.

Фото: администрация Волгоградской области

Отметим, что власти Волгоградского региона возлагают большие надежды на развитие туристического сектора экономики. Сегодня к услугам туристов на выбор 285 одно- и многодневных туристических маршрутов, в том числе более 40 патриотической направленности. В Волгоградской области действуют 411 гостиниц и отелей разных категорий, попробовать региона «на вкус» можно в почти двух тысячах ресторанов и кафе.

Одним из самых амбициозных туристических маршрутов в ближайшие годы может стать кластер на системе речных островов Голодный – Сарпинский: в настоящее время специалисты продолжают работу по разработке мастер-плана этого уникального для России историко-культурного туристического комплекса.

Моржей на коньках можно будет встретить в Волгограде 23 февраля

Промышленники усиливают контроль за экологической обстановкой в Волжском