in

Генерал Бастрыкин вновь решает квартирные вопросы волгоградцев

На этот раз глава СКР вступился за обитателей ЖК «Бейкер-старит».

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Волгоград и жилищные проблемы его жителей продолжают оставаться в центре внимания главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Глава СКР Бастрыкин намерен защитить жилищные права 104-летней волгоградки

Накануне стало известно, что по его поручению сотрудники СУ СКР по Волгоградской области организовали проверку информации о нарушении прав жильцов ЖК «Бейкер Стрит» по улице Шекснинской в Дзержинском районе.

Напомним, в сентябре здесь произошла настоящая трагедия – в здании случился пожар, в результате которого была практически уничтожена кровля. Однако уже почти прошла зима, а обслуживающая организация до сих пор не отремонтировала крышу, в результате чего квартиры граждан продолжает затапливать во время осадков, в помещениях образовались плесень и грибок.

– Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Волгоградской области Дмитрию Буравцову доложить о промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по итогам решении. Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, – подтвердила старший помощник руководителя СУ СКР региона Дарья Буянова.

Дворники, токари и врачи оказались в дефиците в Волгограде

Здание волгоградского колледжа 1958 года постройки отдают под новый культурный центр