in

Житель Саратова за деньги обирал пенсионеров Волгоградской области

24-летний парень работал у мошенников на посылках.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Очередного сообщника кибермошенников задержали накануне сотрудники Отдела МВД России по Котовскому району совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по Волгоградской области и УФСБ по региону. В поле зрения правоохранителей попал 24-летний житель Саратова.

Согласно оперативной информации, парень приехал из соседнего региона в «командировку»: ранее через Интернет он устроился на работу курьером. Задачей молодого человека было забирать и переводить денежные средства, полученные в результате совершения телефонных мошенничеств.

– Сообщники задержанного действовали по уже известной схеме: звонили пенсионерам, сообщая, что их родственники совершили дорожно-транспортное происшествие. Чтобы избежать уголовной ответственности, злоумышленники требовали деньги, которые нужно было передать курьеру, – поведали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

На уловки мошенников попались две пенсионерки из Котовского района области, которые передали курьеру в общей сложности более 300 тысяч рублей, после чего он был задержан.

Следователем Отдела МВД России по Котовскому району возбуждены уголовные дела. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Власти Волжского опровергли падение дрона в город

В Волгоградской области наращивает объёмы уникальное производство пребиотиков