in , ,

«Мы все рыдали»: участник СВО ищет написавшую ему трогательное письмо девочку Софию из Волгограда

К письму школьница приложила вязаного Чебурашку, ставшего талисманом для сурового бойца.

Фото: Volganet.net

Трогательная история, прозвучавшая в эфире программы СоловьевLIVE, всколыхнула души и сердца тысяч россиян. Один из гостей программы, боец Артур Кудаев рассказал, что ищет юную школьницу из Волгограда по имени София, чьё письмо и подарок стали для него талисманом. Мужчина признался, что хочет лично поблагодарить девочку за слова, которые поддерживали его на фронте.

По словам Артура, письмо от Софии попало в его руки случайно.

– Вечер. Зима, было очень холодно. Пришли ребята с пакетами и говорят: «Гуманитарка пришла, от детей письма, хватайте кому что, пусть душу греют». Я взял свёрток первый попавшийся. В нем был вязаный Чебурашка: видно, что ребенок это сделал от чистого сердца. И было письмецо. Может, при транспортировке что-то случилось, наполовину мокрое. Многое не было видно, особенно адреса и точной школы. Вот почему я не знаю точное местонахождение девочки, но очень хочу её найти.

Боец процитировал строчки из письма: «Я тебя не знаю. Никогда, может, и не узнаю, но я тебя люблю. Ты сделал для меня в этой жизни столько…»

– В письме были такие слова, что каким бы бесчувственным терминатором ты ни был, мы рыдали, – признался участник СВО.

Артур спрятал письмо у себя на груди. После этого был бой, потом ещё один, ещё… Мужчину ранило, форму залило кровью. Медики полевого госпиталя, оказывая помощь бойцу, второпях срезали с него одежду. Письмо пропало безвозвратно, но слова из него навсегда остались в памяти Артура Кудаева. Как и тот самый вязаный Чебурашка.

Оказавшись в отпуске по ранению, Артур отправился в Волгоград. Он лично обошёл несколько школ, но получить информацию о второкласснице Софии не удалось. Впрочем, говорит боец, немудрено: никто не вправе выдавать личные данные о детях незнакомому человеку. Но мужчина не теряет надежды – с просьбой отыскать юную волгоградку Софию он обратился в СМИ.

– Всё же я надеюсь. Земля у нас круглая. Когда-нибудь я все равно найду эту девочку, потому что для меня она как родная, – рассказал военнослужащий в выпуске СоловьевLIVE.

К поискам Софии уже подключились волонтёры академии «Меганом». Volganet.net будет следить за развитием истории.

 

Больной с открытой формой туберкулёза сбежал из больницы в Волгоградской области

К новой школе в Дзержинском районе Волгограда пустят троллейбус