in ,

Пошли четвёртые сутки: в Волгоградской области продолжаются поиски 15-летней школьницы

Волонтёры «Лизы Алерт» обратились за помощью к водителям.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В Камышинском районе Волгоградской области после небольшого перерыва, вызванного неблагоприятными погодными условиями, возобновились поиски пропавшей 15-летней школьницы. За это время членам поисковых групп удалось найти только школьный рюкзак девочки – его отыскали в уличном туалете. Несмотря на самые мрачные предположения, полицейские и волонтёры всё же надеются найти девочку живой.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Напомним, 15-летняя Айлита Ли пропала по дороге в школу в селе Чухонастовка Камышинского района утром 13 января. Девочка находилась у бабушки – именно она и сообщила в полицию о пропаже внучки. Поиски начались незамедлительно: в настоящее время к мероприятиям по поиску привлечены сотрудники соседних отделов МВД, представители общественности и местной администрации, МЧС, военнослужащие.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

– С применением кинологических расчётов, техники повышенной проходимости продолжается обследование прилегающих территорий. Во взаимодействии с коллегами из регионального СУ СКР отрабатываются возможные версии исчезновения. По указанию Врио начальника ГУ МВД региона Сергея Богачука в Камышинский район был направлен сводный отряд Главка, – сообщили в пресс-службе полицейского ведомства.

По факту безвестного исчезновения девочки руководством СУ СКР региона уже возбуждено дело об убийстве. Девочку ищут с земли, воды и воздуха, невзирая на непогоду, которая только лишь на одну ночь заставила поисковиков прекратить розыск.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Однако пока утешительных новостей нет – членам поисковых групп удалось найти только школьный рюкзак Айлиты, который почему-то находился в уличном туалете.

Однако поисковики не теряют надежды и вновь обращаются к жителям региона с просьбой о помощи. Волгоградские волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт» разыскивают водителей, которые 13 января находились вблизи места, где предположительно пропала девочка.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

– Мы просим всех автомобилистов, которые проезжали мимо с. Чухонастовка Камышинского района Волгоградской области в период с 7:30 утра 13 января 2022 года до 7:30 утра 14 января 2022 года, проверить, сохранились ли записи с видеорегистраторов, и по возможности предоставить их инфоргам поиска для детального изучения. Связаться с нами можно по телефону горячей линии 8(800)700-54-52 или с инфоргами поиска: Катерина (Бусинка) 8(904)523-16-66, Наталья 8(906)167-94-44, Наталья (Сплин) 8(925)832-80-58, – говорится в сообщении, размещённом на официальном портале отряда в соцсети.

Разыскивается: Айлита Ли, 2006 г.р.

Приметы: на вид 15-16 лет, рост 160 см, среднего телосложения, волосы тёмные ниже пояса, глаза карие.

Была одета: куртка зимняя оранжевая, коричневые сапоги, шапка зелёного цвета.

Всем, кому что-либо известно о нахождении разыскиваемой, просьба сообщить по телефонам 02, 112, дежурной части МО МВД России «Камышинский» (84457) 2-09-00, дежурной части Главка8 (8442) 30-43-45.

Копейка рубль бережёт: как изменились пенсии волгоградцев в 2021 году

«Ищите на штрафстоянках»: власти Волгограда предупредили об эвакуации брошенных на дороге машин