in ,

15-летнюю Айлиту под Волгоградом ищут на снегоходах

К поискам школьницы подключились волонтёры из других регионов.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В Волгоградской области с 13 января продолжаются поиски 15-летней школьницы – Айлита Ли в то утро ушла в школу из дома бабушки в селе Чухонастовка Камышинского района и пропала. Спустя несколько дней в уличном туалете был обнаружен школьный рюкзак девочки с её личным дневником – записи сейчас изучаются специалистами. Однако саму школьницу найти пока не удалось.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Как стало известно Volganet.net, сегодня, 18 января, было принято решение о расширении радиуса поисков. На помощь людям пришла техника – снегоходы и другие машины с повышенной проходимостью. Также в распоряжении поисковиков имеются тепловизоры и беспилотники. Накануне, 17 января, полицейские и волонтёры обследовали меловые горы, гроты и пещеры – следов нахождения девочки и вообще каких-либо людей не обнаружено.

Параллельно поисковики произвели дополнительный осмотр зданий, строений, домов в самом селе Чухонастовка.

– Ход поисковых мероприятий находится на личном контроле у врио начальника ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майора полиции Сергея Богачука. Во взаимодействии с коллегами из регионального СУ СКР отрабатываются возможные версии исчезновения вплоть до убийства школьницы, – подтвердили в ГУ МВД региона.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Напомним, вчера члены поискового отряда «Лиза Алерт» обратились к водителям, проезжавшим эту местность с утра 13 января, с просьбой предоставить данные с видеорегистраторов. Также стало известно, что к поискам девочки подключились опытные поисковики из Москвы, Орла, Ленинградской и Саратовской областей, члены водолазной группы «ДобротворецЪ».

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Крещенские купания в Волгограде пройдут под снегом с дождём при -7ºС

Античность и трагичность: единственный мортуарий в России может уйти в историю