Отдельная страница, посвящённая Волгограду и области, появилась на туристической платформе «Погнали!». Теперь путешественники из разных уголков страны могут ознакомиться с историей и природой нашего региона.
Как пояснили Volganet.net в пресс-службе областной администрации, это стало возможно благодаря совместному социальному проекту платформы «Погнали!» и регионального Центра развития туризма и международного сотрудничества.
«Погнали!» — это уникальная соцсеть для туристов, позволяющая находить попутчиков по интересам, увлечениям и стилю жизни, создавать собственные маршруты, делиться ими с другими пользователями.
Кроме того, на площадке можно отыскать тематические страницы, посвящённые различным городам и регионам страны. Теперь отдельная страница-путеводитель появилась у Волгоградской области.
– С помощью платформы каждый турист сможет легко спланировать свое путешествие по региону, спросить совета у опытных путешественников, познакомиться с профессионалами туристической сферы. Мы надеемся, что эта площадка станет мостом, который соединяет традиции и инновации, создавая новые возможности для развития регионального туризма и повышения туристической привлекательности Волгоградской области, – подчеркнула зампредседателя регионального комитета экономической политики и развития Елена Курносова.
Сегодня каждый желающий может увидеть на портале знаковые места Волгограда, узнать интересные факты, выбрать гостиницу, спланировать путешествие, сверившись со списком ярких событий, подобрать экскурсовода, отыскать попутчиков.