in

Власти Волгограда предсказали появление пробок на новом участке улицы Электролесовской

Чтобы не допустить скопления машин, уже сейчас прорабатываются схемы светофорного регулирования движения.

Фото: Volganet.net

Как ожидается, уже в конце ноября 2020 года в Советском районе Волгограда будет запущен в эксплуатацию новый участок улицы Электролесовской. Напомним, продление этой улицы, по мнению специалистов, позволит значительно разгрузить трафик Второй Продольной магистрали.

Однако уже сейчас дорожные службы прогнозируют увеличение числа машин на улице-дублёре, и власти Волгограда поспешили провести электронный аукцион на установку современных светофорных объектов на данном участке.

— Для организации движения транспорта и обеспечения безопасности пешеходов здесь будет установлен автоматизированный светофорный объект. Для максимального информирования водителей над проезжей частью строители установят рамные конструкции и металлические опоры с расположенными на них сигнальными устройствами и дорожными знаками для каждой полосы движения, — рассказали Volganet.net в пресс-службе мэрии города.

Еще две современные светофорные консоли появятся на севере и юге Волгограда.

В первом случае речь идет о пересечении улиц Титова и Таращанцев в Краснооктябрьском районе, где ранее никогда не было светофора. Увеличение средней скорости движения и насыщенность транспортного потока создали необходимость введения на перекрестке регулируемого режима, поэтому муниципалитет принял решение об установке на перекрестке полноценного светофорного объекта с системой обратного отсчета. После заключения контракта специалисты подрядной организации оборудуют здесь 12 транспортных и 12 пешеходных регулирующих устройств. В период подготовки для указанного перекрёстка был рассчитан оптимальный режим работы светофоров с учётом суточного и максимально возможного трафика транспорта, движущегося по обеим улицам.

В Красноармейском районе новый объект появится на примыкании улицы Дачной к улице Лазоревой – здесь светофор также будет установлен впервые. Поскольку улица Дачная является одним из основных выездов из поселка Сакко и Ванцетти на Вторую Продольную магистраль, нерегулируемый пешеходный переход способствовал возникновению аварийно-опасных ситуаций, в связи с чем было принято решение об установке здесь полноценного светофорного объекта.

Беспробудно пил: в Волгограде нашли пропавшего вместе с 11-месячным сыном мужчину

По факту пропажи 10-летней школьницы под Волгоградом возбуждено уголовное дело