in , ,

«Цефтриаксон», «Лидокаин», «Арпефлю»: волгоградские аптеки спешно пополняют запасы лекарств для лечения COVID-19

Вслед за «Коронавиром» объявлены масштабные закупки противовирусных и антибиотиков.

Фото: Volganet.net

Как сообщал Volganet.net, на прошлой неделе руководство крупнейшей аптечной сети Волгоградского региона объявило о масштабной закупке новейшего средства для лечения коронавируса «Коронавира» — он якобы эффективен на ранних стадиях заболевания. За 2400 упаковок аптека готова заплатить порядка 14 миллионов рублей, однако, как стало известно сегодня, данная закупка – только начало больших трат.

В условиях нынешнего беспрецедентного дефицита даже самых банальных лекарств аптечная сеть решилась на многомиллионные закупки и других препаратов.

В первую очередь речь идёт, конечно, о «Цефтриаксоне»: по нашим данным, планируется приобрести почти 70 тысяч упаковок на сумму свыше двух миллионов рублей. При самом благоприятном раскладе лекарство поступит в продажу уже до конца ноября.

Помимо этого в аптеки данной сети в скором будущем поступит и аналог «Арбидола» — ещё один рекомендуемый Минздравом РФ препарат «Арпефлю» (действующее вещество умифеновир). Лот на закупку 19 200 упаковок «стоит» более 7 миллионов рублей. Лекарство белорусского производства поступит в Волгоград в двух видах: 11 500 упаковок по 20 таблеток и 7700 упаковок — по 30 таблеток в каждой упаковке.

Также в ближайшие дни на аптечные склады доставят несколько тысяч упаковок «Гидроксихлорохина», «Апиксабана», «Ривароксабана» и других лекарств, которые используются в лечении COVID-19.

Цены улетели: Волгоградстат рассказал об октябрьской инфляции

К 16 ноября коронавирусом заразились еще 227 жителей Волгоградской области