in ,

17 из 27: под Волгоградом продолжается великая стройка объездной дороги

Рабочие приступили к монтажу пролётов моста через Волго-Донской канал.

Фото: Упрдор Москва-Волгоград

В Светлоярском районе Волгоградской области, даже несмотря на изменившиеся погодные условия, продолжается строительство объездной дороги, которую на официальном языке принято именовать «обход Волгограда».

Рабочие возводят мост через Волго-Донской судоходной канал – он станет главной составляющей объекта.

– Уже готовы 17 из 27 опор нового моста через канал, оставшиеся десять – в разной степени готовности, рабочие параллельно начали монтировать пролёты будущего сооружения, для чего на стройплощадку доставлены 1400 тонн металлоконструкций, – рассказали Volganet.net в пресс-службе Упрдор Москва-Волгоград.

Напомним, первая очередь обхода Волгограда протяжённостью 12 километров включает три современные транспортные развязки с выездами на федеральную трассу Р-22 «Каспий» (астраханское и элистинское направления), региональную автодорогу Волгоград – Котельниково – Сальск и въезд в областной центр, а также новый мост через канал, о котором идёт речь.

Новый мост позволит разгрузить действующий мостовой переход в Красноармейском районе и перенаправить транзитный поток на участок объездной дороги, что снимет транспортное напряжение и позволит приступить к основательному ремонту старого сооружения.

В 2021 году специалисты планируют приступить к самой сложной части работ – надвижке пролётных строений непосредственно над ВДСК, а завершить работы первого этапа планируется в 2024 году.

233 заболевших и четыре смерти: обновлённые данные по COVID-19 в Волгоградской области

Медики ковидных госпиталей Волгограда получили право на досрочную пенсию