in

В обход Волгограда будут вложены два жилых дома и больше десятка земельных участков

Застройщик уже приступает к изъятию наделов и строений.

Фото: Александр Блинков

Лес рубят – щепки летят: примерно так можно охарактеризовать ситуацию, сложившуюся вокруг строительства обхода Волгограда.

И вроде бы всем понятно, что объездную дорогу строить нужно, и ещё вчера, но в то же время ясно, что без недовольных в этом деле не обойтись.

Так, накануне стало известно, что будущая дорогая пройдет через земельные участки граждан и даже затронет два жилых дома. В связи с этим генеральный застройщик – компания Росавтодор – уже опубликовал на своем сайте документ со списком планируемых к изъятию земельных участков и объектов недвижимости для строительства первого этапа обхода Волгограда. И без того внушительный, данный перечень пополнился объектом незавершенного строительства площадью 593 квадратных метра в Светлоярском районе Волгоградской области.

Всего же, судя по документу, планируется изъять 18 объектов – это не только огороды и поля фермеров и простых граждан, но и жилые строения без права регистрации и проживания, а также два дома. Их владельцам, по закону, власти должны компенсировать ущерб.

– Все процедуры будут проходить в соответствии с законом, – подтвердили Volganet.net в компании. – До заключения соглашений с правообладателями изымаемых объектов в обязательном порядке проводятся кадастровые работы, необходимые для уточнения границ участков, позже на основании этих данных будет рассчитан размер компенсации для собственников.

Волгоградская больница №12 первой вернулась к плановой работе с пациентами

И тут, и там показывают: COVID-больных в Волгограде будут лечить телемедики