in

В Волгоградскую область привезли еще свыше 27 тысяч доз вакцины от COVID-19

Запас препаратов в регионе пополняется почти еженедельно.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградскую область накануне поступила очередная крупная партия трёх препаратов для вакцинации от COVID-19: в регион привезли «Спутник V», «ЭпиВакКорону» и «КовиВак». В облздраве уверяют, что никаких проблем ни с выбором препаратов для вакцинации, ни с их наличием нет.

В частности, количество «ЭпиВакКороны» составляет 18 540 доз, «Спутник V» – 4000 доз, «КовиВак» – 4950 доз. Привиться ими можно в любом из 63 стационарных пунктов на базе поликлиник и больниц, также продолжают работать 10 подвижных прививочных пунктов. Ещё 194 мобильных бригады медиков обеспечивают вакцинацию работников предприятий по заявкам руководителей, жителей отдалённых населённых пунктов, а также посетителей ТРЦ Волгограда, Волжского и самого крупного прививочного центра на площадке интерактивного исторического парка «Россия – моя история» в областном центре.

Напомним, на прошлой неделе в пункты вакцинации Волгоградской области поступили 96 600 доз однокомпонентного «Спутника Лайт», что стало крупнейшей поставкой данного препарата в наш регион. Эта вакцина предназначена для ревакцинации спустя полгода после двух первых прививок, а также для вакцинации людей, полгода назад переболевших коронавирусом.

Число новых заражений ковидом в Волгоградкой области опустилось до октябрьских значений

Пожилая волгоградка пострадала в результате хлопка газа в своей квартире