in , ,

«Так и до Крыма недалеко»: Госдума переведёт Волгоградскую область на московское время 27 декабря

«За» проголосовали 330 парламентариев.

Фото: Volganet.net

Как стало известно Volganet.net, 330 депутатов Госдумы РФ высказались за возвращение Волгоградской области в московскую часовую зону. Против выступили семь парламентариев, ещё восемь – воздержались.

Очередное заседание федерального заксобрания, посвящённое вопросу очередного же перевода стрелок в Волгоградском регионе, вновь не обошлось без скандальных инцидентов.

К примеру, член ЦК КПРФ, депутат от Саратовской области Ольга Алимова, как и 24 ноября, вновь потребовала исключить данный вопрос из повестки, поскольку заявленный переход в другой часовой пояс не является легитимным. Кстати, именно на этот факт напирают сторонники «волгоградского часа», заявляя, что результаты простого народного опроса, состоявшегося в сентябре этого года, никак не могут перечеркнуть волю того же народа, но закреплённую итогами референдума образца 2018 года.

– Меня удивляет скорость принятия такого решения… Может быть, на Волгоградскую область упал метеорит, зачем их переводить назад?, – недоумевала Алимова. – И без нового референдума отменять итоги прежнего… Их нельзя менять в течение пяти лет. Отменять результаты референдума очень опасно. Начнём с этого, а там и до Крыма недалеко, – выдвинула она последний крамольный аргумент.

Однако другие депутаты заметили, что вопрос о времяисчислении в Волгоградской области уже давно рассмотрен на комитетах, а посему нужно раз и навсегда поставить точку в этой спорной ситуации.

В итоге после пары часов прений большинством голосов, одобрив заодно поправку депутата Госдумы от Волгоградской области Александра Носова, который предложил перевести стрелки часов в регионе на час назад не 20-го, а 27 декабря, народные избранники приняли законопроект сразу во втором и третьем чтениях.

Окончательное принятие документа состоится завтра, 9 декабря, на пленарном заседании российского парламента.

Тысяча доз вакцины от коронавируса поступит в Волгоградскую область 9 декабря

Без изменений: синоптики обещают Волгограду бесснежную среду с небольшим морозом