in

На здоровье: волгоградцам предлагают отпуск, отгул или премию за прививку от коронавируса

Почти 2,5 тысячи работодателей Волгоградской области решили таким образом простимулировать своих подчинённых.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Почти 2500 руководителей компаний, фирм, организаций и предприятий поддержали идею стимулирования сотрудников к вакцинации. Работника, сделавшего прививку от коронавируса, поощряют либо дополнительными днями отдыха, либо даже деньгами.

Так, рассказали в комитет по труду и занятости населения Волгоградской области, 1568 работодателей предоставляют привившимся сотрудникам отгулы, 948 – дополнительные дни к отпуску, 141 руководитель премирует за прохождение вакцинации. Ещё 471 работодатель предусматривает иные меры поддержки, например, обеспечение проезда до прививочных пунктов.

– Стоит отметить, что в организациях региона, где предусмотрели стимулирование при прохождении вакцинации от COVID-19, в общей сложности трудятся 223 486 человек, – уточнили в ведомстве.

Между тем, по данным облздрава, к этому дню прививку от коронавируса уже сделали 1 223 688 жителей Волгоградской области, что составляет свыше 76% от числа жителей, которых необходимо охватить вакцинацией для создания коллективного иммунитета. Как ранее сообщал Volganet.net, 23 ноября, в регионе был установлен новый рекорд – за один день от COVID-19 привились 20 813 человек. Вчера,  24 ноября, привились сразу 20 457 жителей.

Биржа обмана: врач из Волгограда отдала больше миллиона рублей брокеру-мошеннику

Трудности перехода: на Нулевой продольной в Волгограде монтируют ещё один светофор