in ,

Хроники вакцинации: в Волгоградской области от коронавируса привьют не всех

Облздрав пояснил, кто имеет право на прививку после медиков и учителей.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Volganet.net и ряд других СМИ накануне сообщили, что в поликлинике №28 Дзержинского района Волгограда началась вакцинация от коронавируса для всех желающих. Разумеется, власти хотели как лучше, а получилось как всегда…

В первый же день после объявления о начале массовой прививочной кампании в поликлинику устремились десятки людей, что спровоцировало настоящий коллапс. Люди стояли в очередях по несколько часов, чтобы добыть заветную дозу. Соцсети начали наполняться гневными сообщениями о безалаберной организации прививочного процесса.

Поэтому к сегодняшнему дню специалисты облздрава поспешили уточнить информацию: после медиков, учителей и других представителей профессий риска в регионе начали прививать пока только людей с хроническими заболеваниями. И вакцинация их будет проходить не только на базе поликлиники №28, но и во всех прививочных пунктах, организованных ещё в прошлом году.

Напомним, в Волгограде они действуют на базе городских поликлиник № 1, 2, 3, 4, 28 и больниц № 7, 11, 15, 16. В Волжском – в больнице имени С.З. Фишера, в Камышине — в горбольнице № 1, а также в Урюпинской и Михайловской центральных районных больницах (ЦРБ). Гражданам предлагается внимательно следить за публикациями в СМИ и обновлениями на сайте данных медучреждений, чтобы узнать о начале вакцинации.

Ещё раз обращаем внимание на то, что пока речь идёт о прививках для граждан, имеющих хронические заболевания. Как заявили в региональном комитете здравоохранения, медики сами позвонят пациентам, состоящим у них на учёте, и пригласят на вакцинацию.

255 новых больных коронавирусом выявили в Волгоградской области за сутки

МЧС предупреждает о гололёде и тумане в Волгоградской области 8 января